Home 検索 管理
おなまえ
e-mail (任意)
タイトル (任意)
メッセージ
[19] СТОЛЫ-КНИЖКИ
Компания Мебельный город предлагает свои клиентам лучшие модели мягкой мебели для дома.
Мы специализируемся на поставке и продаже самой разнообразной домашней мебели.
Stevennum 2021/09/22(Wed) 00:57 | 返信 > |
[18] 無題
静岡学園は1年生が昨年12月のミズノチャンピオンシップU-16 ルーキーリーグで初優勝。今冬は“全国ルーキー”と「NEW BALANCE CUP」(“裏選手権”)の2冠に輝いている。MF高橋隆大、DF行コ瑛のU-16日本代表コンビら1年生が台頭。年末は不振だったという2年生が「NEW BALANCE CUP」で意地を見せてアピール、結果を残している
県代表は静岡学園 2021/01/07(Thu) 21:17 | 返信 > |
[17] 無題
1月6日、2020年度新春高校サッカー強化研修大会(通称・裏選手権)の決勝トーナメント決勝が行われ、静岡学園(静岡)と帝京(東京)が激突。
 静岡学園は5分にMF川谷凪が先制ゴールを決めると、38分にはMF松永颯汰が追加点を挙げ2-0で帝京を退け、1次リーグから無敗のまま出場28校の頂点に立った。
裏全国選手権大会 2021/01/06(Wed) 14:54 | 返信 > |
[16] 無題
やっぱりね〜期待してなかったけど。

今年の全国ルーキーリーグで優勝した静岡学園に来年・再来年に期待するしかないな。
全国選手権大会 2021/01/03(Sun) 16:34 | 返信 > |
[13]
藤枝明誠か〜〜
前年優勝の静岡学園のおかげでシードされて
2回戦からの出場ですよね。
まさかまさか初戦で負けるなんて事は許されませんよ、最低限ベスト4はノルマだと思って頑張ってくださいね!!
全国選手権大会 2020/12/03(Thu) 13:47 | 返信 > |
[12] 無題
静岡学園のみなさん全国選手権大会「優勝」おめでとうございます!
これからも魅せるサッカーを貫いてください。

全国大会の静岡予選で静岡学園に勝ったチームは
必ず全国大会でベスト4まではノルマですよ!
初戦で負けるようだったら帰ってこれませんよ。
全国選手権大会 2020/01/15(Wed) 00:41 | 返信 > |
[11] 全国大会がんばれ
今年は静岡学園なので全国大会も期待できますね。
他チームだと毎年1回戦負けだからな〜
全国選手権大会 2019/11/16(Sat) 16:48 | 返信 > |
[10] 新人戦
予想が当たらなかった。
まぐれ勝利かも。
名無し 2019/02/17(Sun) 15:43 | 返信 > |
[9] 新人戦
中部地区は優勝、県大会も優勝か
静学は強い
名無し 2019/02/02(Sat) 05:37 | 返信 > |
[8] 新人戦
新人戦も静学ですかねえ〜
名無し 2019/01/12(Sat) 10:38 | 返信 > |

- ASKA BBS -